Правомерность выплаты алиментов без чеков - возможно ли изменение условий выплаты?

• г. Жердевка

Скажите пожалуйста я плочу алименты бывший жене даю деньги на руки но чеков не имеется ну есть свидетели пришло три года может ли она сделать так что бы я выплачивал за ново?

Ответы на вопрос (5):

она может обратиться в суд с заявлением на алименты. Срок исковой давности три года - если будут доказательства что Вы уклонялись от уплаты алиментов

Алименты "назад" не взыскиваются. Только с момента обращения.

Здравствуйте! Нет, не сможет, если в суд на алименты никогда не подавала. В следующий раз берите расписку

Здравствуйте. Вряд ли сможет. Она вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка. Но алименты присуждаются со дня подачи иска в суд.

Если она несколько лет назад подавала заявление в суд на взыскание с Вас алиментов, то может обратиться в ССП за взысканием, и уже там Вы будете доказывать, что платили ей деньги.

Если же она официально не подавала на взыскание алиментов, то после подачи заявления сейчас, ей нужно будет доказать, что она требовала алименты с Вас еще 3 года назад, в противном случае взыскание будет осуществляться с момента подачи заявления.

В любом случае, чтобы не было в дальнейшем таких ситуаций, переводите деньги через банк или почту с указанием назначения платежа и за какой период.