Правомерные действия работодателя и необходимые документы для подтверждения изменившихся условий оплаты труда

• г. Лиски

Правомерны ли действия работодателя, если да, то какими документами он должен подтвердить свою правоту? У меня был оклад 20000 рублей +30% премии (20+6=26) теперь мне предлагают, оклад 15000+100% премии, итого 30

Ответы на вопрос (2):

А в чем правота работодателя должна заключаться? все это должно быть расписано в договоре

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.