Как избежать убытков при покупке квартиры, находящейся в собственности менее трех лет у двух сестер по договору дарения?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Покупаю квартиру, которая в собственности менее трех лет у двух сестер, по договуру дарения. В договоре купли продажи говорят указывать сумму в 1000000-00 рублей, чтобы не платить ндфл. Что делать ведь я реально теряю при возврате ндфл.

Ответы на вопрос (5):

Это уже на Ваше усмотрение.

Вы теряете, продавец не теряет.

Тогда и не идите у них на поводу, Ольга. Не стоит действовать себе в ущерб.

Хороших Вам выходных.

Это лучший ответ

Теряете. Реальную цену нужно указывать. Тогда можно будет использовать вычет по полной (ст. 220 НК РФ)

Да, Вы теряете имущественный вычет при покупке жилья, предоставляемый ст. 220 НК РФ.

Не соглашайтесь и указывайте реальную цену в договоре.

Действуйте в первую очередь в своих интересах Чтобы претендовать на налоговый вычет ст220 НК РФуказывайте реальную цену