Обязана вернуть 49200 рублей - как моя работа послужила причиной к возврату пособия для бабушки

• г. Самара

Во время учебы в институте я была оформлена ухаживающим на одну бабушку. (бабушка получала 1200 к пенсии). я закончила учиться и устроилась на работу, не написав заявление-отказ от пособия... проработала 3 года.. за эти три года бабушка получала пособие, но мне ничего не давала.. да и я не спрашивала, потому что была уверенна что на мне никаких пособий не висит.. теперь ПФ прислало мне письмо, что я должна вернуть ПФ 49200.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! к сожалению ПФ прав

Здравствуйте. Вы обязаны были ПФР уведомить о том, что устроились на работу, чтобы выплаты были прекращены. Придется возвращать