Как обжаловать решение суда при отсутствии результатов экспертизы и указанием в обвинительном заключении и приговоре по статье 131 часть 1?

• г. Москва

Мужа осудили по 131 ч 1 статье не в обвинительном заключении не в приговоре не указаны и не устены результаты экспертиз. Было проведено 9 штук все в его пользу. Куда следует обращаться для того чтобы пересмотрели дело.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, обращаться нужно только к адвокату. Больше не поможет никто.

Здравствуйте!

При обвинительном приговоре осужденный и его защитник имеют право подать апелляционную жалобу на приговор, а также обжаловать его в высших судебных инстанциях.

Так и следует поступить.

Самое важное значение имеет - содержание жалобы.

Юлия, надо подавать апелляцию, срок 10 дней.

Единственная инстанция, куда НЕОБХОДИМО обращаться это суд апелляционной инстанции. Но обжалование дается 10 дней с даты постановления приговора или вручения копии лицу, содержащемуся под стражей. Там указывать все нарушения повлекшие несправедливость приговора. Сами справитесь - удачи. Но я считаю единственно правильным обратиться к адвокату. Повторяю, срок обжалования 10 дней.