Необходимость регистрации в ЕГРП земельного участка, выделенного сельсоветом в 1993 году, для включения его в наследство

• г. Курск

Достаточно ли,постановления сельсовета навыделения земельного участка в собственость в 1993 г для внесения его в наследственную массу, если он не был зарегистрирован в егрп.

Ответы на вопрос (3):

Получите еще выписку из похозяйственной книги.

Если будете через суд включать в наследственную массу,то наряду с другими доказательствами (например,свидетельскими показаниями)будет достаточно,ст.55,56 ГПК

Для нотариуса такого постановления недостаточно, только выписка из похозяйственной книги.

с уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.