Раздел имущества после смерти мужа - права свекрови и детей на мою квартиру и дачу

• г. Новоалтайск

14 лет назад мы развелись с мужем 12 лет на зад мать его подарила ему дом я купила другую квартиру и переехала у нас 2 детей затем муж пришел ко мне жить я его прописала сейчас он умер а свекровь подает на раздел моей квартиры и дачи права ли она с его дома детям и ей положено по 1\3 доли а почему я со свекровью должна делить мою квартиру в которой бывший муж только был прописан и не каких прав не имел.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если на момент смерти БМ был с вами в разводе - свекровь не права

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Истец должна доказать, что у ее сына были вложения при приобретении квартиры Вами. Вы доказывайте обратное. Думаю, шансы истца невелики

Спросить
Пожаловаться

дачи права ли она с его дома детям и ей положено по 1\3 доли

Только в случае наличия у наследодателя доли в праве.

должна делить мою квартиру в которой бывший муж только был прописан

Нет, не должны, поскольку правами собственника на данную квартиру Ваш бывший муж не обладал.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли право я на получение доли в 4-х комнатной квартире, в которой прописана с 2002 года. Хозяйка квартиры - свекровь. Еще прописаны бывший муж, двое детей (один ребенок-несовершеннолетний). В 2002 году был продан дом, который был в собственности тогда еще мужа, часть денег от продажи была отдана свекрови, остальные деньги вложены в ремонт квартиры. Свекровь с нами в квартире не проживала. Квартира была получена свекровью от предприятия, но не полностью бесплатно. Поэтому после того, как мы переехали начали выплачивать сами деньги в кассу предприятия, по чекам естественно проходила фамилия свекрови. Свекровь никогда фактически в квартире непроживала. В 2006 году, когда вся сумма была выплачена, она оформила квартиру на себя. Можно ли рассчитывать мне на долю в квартире?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Моя сестра была замужем 12 лет, в 2002 году они развелись, сестра осталась жить со свекровью, но в 2007 году сняла квартиру и съехала, но в той квартире осталась прописана, квартира муниципальная, квартиросъемщик - свекровь. Имеет ли право свекровь выписать ее из квартиры?

С мужем я прожила пять лет и развелась. Совместный детей у нас нет. Через года три бывший муж умер. Через год умерла свекровь. После развода я ушла с квартиру но осталась там прописана. Недавно позвонил свекр и попросил выписаться с квартиры, так как он продает квартиру. Имею ли я право на долю этой квартиры?

Ситуация такая ранее проживала с мужем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизированная и мы с сыном 15 лет имеем в ней доли. С мужем развелась и уехала в другой город жить с квартиры вы писались. Какие права собственности у нас остались на квартиру после смерти квартиросьемщика. Которая на данный момент является свекровью. В квартире прописан бывший муж его брат и свекровь.

Я проживаю в трехкомнатной квартире в доме под снос. Квартиросъемщиком является моя свекровь. Квартира не приватизированная. Всего прописано четверо: свекровь, я, и двое моих разнополых детей (дочь 11 лет и сын 10 лет). Мой муж - сын свекрови-умер. При выселении из дома нам не хотелось бы жить вместе со свекровью, т. к. имея одну фамилию, по сути мы разные семьи (я с двумя детьми – одна семья и свекровь –другая семья). Мои вопросы: какие квартиры нам могут предложить при выселении – одну на всех, либо две раздельных? Что нужно предпринять, чтобы нам дали две отдельных квартиры, т. к. мы со свекровью хотим жить раздельно?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем прожила 6 лет в квартире, которую купила свекровь, и якобы, на словах, подарила нам ее на свадьбе. В квартире прописана только я с ребенком. После развелась и осталась с ребенком, 6 лет, на улице, уже два года снимаем квартиры, но прописана там до сих пор. Муж сейчас сдает эту квартиру нелегально. Есть ли у меня шанс отсудить долю ребенка? Алименты он платит только от официального дохода, 2500 рубл. В мес, квартира офомлена на свекровь, бывший муж прописан в доме своей матери, т.е. к этой квартире он не имеет никакого тношния.

У моей свекрови есть квартира, куплена в первом браке по кооперативу. Кооператив выплачен послностью первым мужем. Первый муж умер. Свекровь повторно вышла замуж. Сейчас она развелась, но продолжает проживать совместно с бывшим мужем. Её сын (мой муж) также прописан в этой квартире. Имеет ли право второй бвыший муж на эту квартиру?

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение