Раздел имущества после смерти мужа - права свекрови и детей на мою квартиру и дачу

• г. Новоалтайск

14 лет назад мы развелись с мужем 12 лет на зад мать его подарила ему дом я купила другую квартиру и переехала у нас 2 детей затем муж пришел ко мне жить я его прописала сейчас он умер а свекровь подает на раздел моей квартиры и дачи права ли она с его дома детям и ей положено по 1\3 доли а почему я со свекровью должна делить мою квартиру в которой бывший муж только был прописан и не каких прав не имел.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если на момент смерти БМ был с вами в разводе - свекровь не права

УДАЧИ ВАМ

Истец должна доказать, что у ее сына были вложения при приобретении квартиры Вами. Вы доказывайте обратное. Думаю, шансы истца невелики

дачи права ли она с его дома детям и ей положено по 1\3 доли

Только в случае наличия у наследодателя доли в праве.

должна делить мою квартиру в которой бывший муж только был прописан

Нет, не должны, поскольку правами собственника на данную квартиру Ваш бывший муж не обладал.