Возможен ли перерасчет пенсии с учетом более высокооплачиваемых лет для покойного мужа, вышедшего на пенсию в 1989 году?

• г. Краснодар

Мой покойный муж вышел на пенсию в 1989 году. Тогда максимальный размер пенсии был 120 р. Для расчёта пенсии были взяты не самые лучшие по оплате года, т.к. у него и так выходили эти 120 р. Я пенсионерка и собираюсь перейти на пенсию по потере кормильца. Возможен ли перерасчёт пенсии мужа с учётом более высокооплачиваемых лет?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,перерасчет пенсии производится только по заявлению гражданина.