Можно ли самостоятельно зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке после отказа от услуг строительной компании?

• г. Санкт-Петербург

Приобрёл квартиру в новостройке Лен Спец СМУ. В договоре о паенакоплениии в п. 3 указали, что я для регистрации права собственности должен оплатить 600 УЕ. При подписании договора этот пункт не усмотрел. Договор приема передачи и справку о полной оплате за квартиру у меня изьяли, а выдали договор домовладения. Хочу спм зарегистрировать право собственности в МФЦ. Есть уже кадастровый паспорт и оплаченная госпошлина. Но в МФЦ требуется договор приема-передачи квартиры. Могу ли я отказаться от услуг строительной компании и сам зарегистрировать право собственности? Или только вопрос можно решить в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный пункт ничтожный. Требуйте подписания акта приема-передачи жилья, в случае отказа обращайтесь в суд