Необходимо ли писать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет или он продлевается автоматически?

• г. Липецк

Обязательно ли писать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 1,5 мес) ли же он сам продляется автоматически.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязательно. Пишите заявление и обращайтесь к работодателю.

Если Вы оформляли отпуск по БиР, то после него нужно писать заявление на отпуск по уходу до 3-х лет. Автоматически ничего не произойдет и пособие не назначат.