Отказ разрешения на строительство из охранной зоны культурного наследия от границ объекта "часовня"до границы участка застройки.

• г. Москва

Отказ разрешения на строительство из охранной зоны культурного наследия от границ обекта "часовня"до границы участка застройки.

Ответы на вопрос (1):

Если намерены обжаловать такой отказ - обращайтесь в суд по месту объекта.

Спросить
Пожаловаться

Участок в категории земель - земли поселений, уведомили местную администрацию о строительстве жилого дома и получили отказ, причина участок находится в границах зоны объекта культурного наследия, как этот препон обойти, какая граница такой зоны?

Купили дом и земельный участок, на котором в дальнейшем хотим сделать реконструкцию дома, но разрешение не дают говорят, что дом находится на границе охранной зоны культурного наследия. На документах ничего не написано, что охранная зона.

Купили з/у ижс, хотим строить жилой дом для одной семьи. Для того, чтобы получит разрешение на строительство, запросили градостроительный план земельного участка, в котором указано, что максимальный % застройки (в охранной, защитной зоне памятника культурного наследия)-0 %.Что делать не знаем.

Что делать если купленный участок оказался в охранной зоне культурного наследия, я не могу получить разрешение на строительство дома.

Участок находиться в зоне охраны памятника культурного наследия, границы не установлены. На участке стоит старый дом. Мы собираемся снести старый дом и выстроить новый, разрешения на строительство нет. Какие последствия нас ждут?

Приобрели участок ЛПХ, в регпалате сообщили, что на участке имеются ограничения: "Охранная зона распределительного газопровода"; "Охранная зона ВЛ 0.4 кВт до 1000 В".

Линия элекропередач и газопровод проходят по границе участка.

Разрешат ли производить строительство дома на таком участке с соблюдением охранных зон?

Фотографии документов:

1) https://goo.gl/bfnnIu (тут указаны сами границы охранной зоны, я правильно понимаю?

2) https://goo.gl/KeJV92

По моему участку проходит газопровод низкого давления который первоначально по проекту должен проходить по границе смежного с моим участка Он был введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет с определением охранной зоны на участке После окончания строительства дома возникла необходимость перенести газопровод на границу участка тем более что сосед дал согласие на перенос части охранной зоны Мною подготовлен проект переноса газопровода с согласием оплатить эти работы однако организация эксплуатирующая газопровод требует разрешение на строительство Как поступить в данной ситуации Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дом находиться в охранной зоне культурного наследия. Новое строительство запрещено, но дом находиться в частично разрушенном состоянии. Могу я в границе существующего фундамента и размера, поменять гнилые брёвна на газосиликатные блоки?

Земельный участок находится в ансабле культурного наследия, границы которого еще не утвердили. Есть ли возможность изменить эти границы и получить разрешение на строительство?

Гараж и земля в собственности, но находится в границах охранной зоны объекта культурного наследия, запрещается там возводить новые объекты капитального и некапитального строительства, надстрой как будет считаться как реконструкция или новый объект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение