Оформление права собственности на отдельно стоящий дом и земельный участок - что необходимо знать

• г. Отрадный

Отдельно стоящий дом был оформлен по договору приватизации как квартира. Возле дома есть земельный участок, на который нет никаких документов. Как оформить право собственности на дом и земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, необходимо изменить статус квартиры на жилой дом.

По участку подготовить кадастровый паспорт и обратиться в администрацию с заявлением о выкупе.