Проблемы с налоговым вычетом при продаже квартиры - что делать, если требуют отдельное свидетельство на налогоплательщика?

• г. Новороссийск

Квартира приобреталась в ипотеку, на меня с мужем, ипотеку погасили, сняли обременение, получили 1 новое свидетельство без обременения, с указанием двух собственников. Воспользовались несколько раз по одному свидетельству правом налогового вычета, проблем не было... Продали квартиру.. Переехали в другой регион, остался неиспользованный вычет в сумме 50000 рублей. Налоговая не принимает пакет документов на вычет, требует отдельное свидетельство на квартиру именно на налогоплательщика, которому положен вычет..., одно общее их не устраивает. Как нам поступить, квартира-продана, данное свидетельство никогда не получалось..., живём в другом регионе, ооооочень далеко..., налоговый вычет не покроет затраты на поездку...

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно--получите письменный отказ и обращайтесь в суд--это совместно нажитое имущество супругов--ст34скрф.

Спасибо! Вся проблема именно в том, что указаны доли собственников, а именно доля мужа на обратной стороне свидетельства в размере 1/2 , чиновники даже смотреть не хотят на оборотную сторону документа, им нужна фамилия на титульном листе документа......Если каким -то чудом примут, то камеральный отдел (я и там была), сказали, что вернут документы через 3 месяца, и без возврата денежной суммы налогового вычета.......Как -то так......