Как оформить дом в собственность при изменении доли наследства?
• г. Чебоксары
После смерти матери я наследник по завещанию, но сестра имеет 1/6 долю обязательного наследства т.к она пенсионерка. Она приняла наследство и не желает дальше оформлять документы на дом. За счет денежных средств на сберкнижках судья снизил ее долю недвижимости до 1/18. Как мне оформить дом в собственность.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Вы можете оформить свою долю в любом случае. Если у сестры есть другое жилье, то вы можете ей выделить по решению суда денежную компенсацию и стать собственником всего дома , но это только после того, как она оформит свою долю.