Или она вводит меня в заблуждение с целью быстрее закончить производство по делу?

• г. Набережные Челны

Я подала в городской суд иск "о взыскании материального вреда за задержку выдачи трудовой книжки" к организации "ООО" , юридический адрес которой находится в другом городе, а фактический в моем городе. На мое ходатайство об истребовании письменных доказательств с ответчика, судья ответила, что раз вся документация находится в другом городе, т.е. по юр. адресу ответчика, что было установлено и прокуратурой, в которую я обращалась до подачи искового заявления и истребование не представляется возможным, что я вообще не в тот суд обратилась с иском, а нужно было подавать в суд того города, где находится юр. адрес ответчика (а как же подсудность по месту жительства истца?), что производство по делу (с моего заявления естественно), она может отправить в суд того города по юр. адресу ответчика, или же рассмотрение дела произведет без истребования доказательств с ответчика. Права ли судья? Или она вводит меня в заблуждение с целью быстрее закончить производство по делу? Что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

судья права. Иск направляется по месту юридического адреса ответчика.