Гос. организация отказывается предоставить должность инженера, несмотря на договорные обязательства - что делать?

• г. Москва

Гос. организация где я работаю водителем отказывается предоставлять мне должность инженера (она занята) на которую я учился от этого предприятия 6 лет, согласно доп. соглашению к трудовому договору. Похожую руководящую должность мне тоже не предоставляют потому что на предприятие сплошная коррупция. Люди без высшего образования переводятся на должность а меня просто динамят. Я написал заявление о переводе и мне ответили что должности нет. Как мне поступить в данной ситуации? Подать в суд? Пожаловаться на руководство куда нибудь?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Нужно смотреть трудовой договор ст.57 ТКРФ. Вы подавали заявление?

Вы не указали о чем доп. соглашение. Если в доп. соглашении не предусмотрена обязанность администрации предоставить Вам должность по результатам обучения, Вы не вправе ее требовать.

Заявление о переводе? Да подавал!

возможна была вакансия, но сокращена, такое случается повсеместно, перевод только по соглашению, увы - ст. 72 ТК

Доп соглашение на обучение, я учусь от предприятия , после окончания учебы предприятие предоставляет должность сразу после присвоения квалификации инженера.

Вроде бы высшее образование, а изложить четко что именно написано в пункте соглашения не можете.

Не нужно своими словами.

Просто перепишите цитату...

Тогда и сможете получить ответ.

Даже школьнику понятно о чем здесь идет речь

напишите заявление получите письменный отказ найдите себе работу в другом месте по специальности

Здравствуйте. Школьнику, может быть и понятно.

Но лучше изложить дословно содержание соглашения. Неверно расставленные знаки препинания могу привести к совершенно противоположным выводам.

Поэтому, если желаете получить корректный ответ, а не предположение, напишите здесь то, что указано в соглашении.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Дмитрий, школьникам легко понимать всё что они не понимают, 2х2=4 и всё, какие проблемы :) ни дискуссий, ни обсуждений...

Мы просто более сложные вопросы, как правило решаем.

Если в тех или иных документах прописана обязанность работодателя назначить Вас на требуемую должность, то отказ или неназначение может быть основанием для обращения в суд.

Имейте в виду, срок обращения в суд 3 месяца, так что если получили письменный отказ или имеется бездействие в ответ на обращение, не теряйте времени.