Я работаю. На работе мне предлагает оплатить стоимость 80% медицинской страховки. Насколько это законно.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! можете отказаться от оплаты страховки

Это не законно. Оплачивает работодатель за счет себестоимости в процентах от начисленной заработной платы во внебюджетный фонд обязательного медицинского страхования

Обязано государственное предприятие оплачивать 100% ДМС ? Или каждое гос предприятие самостоятельно решает что и как оплачивать ?

Само решает предприятие.