Обнаружена ошибка в свидетельстве о праве собственности на землю - что делать и как составить исковое заявление?

• г. Ставрополь

При подаче документов для вступления в наследство нотариус обнаружила ошибку в фамилии умершего в свидетельстве о праве собственности на землю от 1992 г., которая к тому же была исправлена вручную. Документ не приняла, что делать? Обращаться сразу в суд? Как правильно написать исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Правильно - это обратиться очно и платно к специалисту.

Дина, необходимо в судебном порядке установить факт принадлежности правоустанавливающего документа наследодателю. Вам необходимо собрать доказательства: копию постановления о предоставлении земельного участка, кадастровый паспорт земельного участка и иные документы. Государственная пошлина 300 рублей.