Столкновение интересов в долевой собственности - пограничные споры и перераспределение долей в неузаконенном объекте

• г. Лениногорск

Дом в долевой собственности по 1\2 не разделен, порядок пользования не определен соседи произвели пристройки которые не узаконены и до этого и не пытались узаконить. Я из за этих пристроек не смог выделить свою долю (новый объект не узаконен) суд отказал, суд так же отказал в сносе незаконных пристроек. Я неоднократно предпринимал попытки привести в соответствие с законом, предлагал им варианты раздела без учета их пристроек т. е. их пристройки остается у них. С большим трудом я произвел инвентаризацию дома (через суд) итеперь они воспользовавшись этим паспортом подали в суд на перераспределение долей не по увеличенной площади а по вложению средств в переустройство и благоустройство половины где они живут. Прошу подскажите какие у них перспективы в суде и какие мои действия может стоит подать встречный иск но какой Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман Михайлович, о перспективах судить невозможно, если не видел ни одного документа. Боритесь, доказывайте свои требования. .