Как избежать налоговой выплаты при продаже квартиры, которую приобрели по долевому праву в 2015 году, стоимостью 17000 тыс. руб.?

• г. Новокузнецк

Вступили в долевое право собственности в июле 2015 года, в настоящее время мы ее продаем. Можно ли избежать налоговых выплат? Стоимость квартиры 17000 тыс. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно,если продажа будет по цене покупки.Ст.220 НК РФ

Здравствуйте, НК РФ предусматривает право на уменьшение облагаемой суммы на 1 млн. рублей

Любовь Владимировна, квартира, которую мы сейчас продаем, была предоставлена на четверых по решению суда, мы в ней живем более 10 лет.7 месяцев назад нам разрешили получить ее в долевую собственность, а на сегодняшний день мы ее продаем в счет погашения первого взноса пои ипотеке. Можем ли мы рассчитывать на налоговое послабление?

Здравствуйте!Да,можете рассчитывать.