Оформление нового жилого дома по декларации при изменении целевого назначения земельного участка

• г. Бийск

Снёс дом получил Акт сноса и дом был снят с кадастрового учёта.Написал заявление о смене разрешённого использования ЗУ. Получил подтверждение с кадастровой палаты, но пока не оформлял Свидетельство о гос. регистрации на новое целевое использование этого ЗУ в Росреестре. По семейным обстоятельствам передумал менять целевое назначение ЗУ. Хочу построить новый дом и зарегистрировать его по декларации. Зарегистрирует ли кадастровая палата ОКС (жилой дом) в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет оснований для отказа в регистрации, если нет ещё акта органа местного самоуправления об изменении разрешенного вида использования земельного участка