Можно предложить следующие варианты заголовка:\n1. Спор о демонтаже входной двери - оправдано ли требование Управляющей организации?\n2. Конфликт из-за входной двери - почему Управляющая органи

• г. Смоленск

Правомерно ли требование Управляющей организации о демонтаже моей входной двери, которая якобы препятствует выходу соседей из квартиры, если при одновременном открывании моей двери и соседской они не столкнутся, а если я открою свою дверь на распашку, то до соседкой двери будет не менее 150 см. Моя дверь может помешать выходу только тогда, когда кто-то выходит из моей квартиры, а соседи идут по общему коридору.

Ответы на вопрос (2):

Ваше право подчиняться требованию УК или нет. Тем более, что УК не является органом по рассмотрению жилищных споров, как например, жилинспекция или суд.

Это вопрос спорный и может быть разрешен только в судебном порядке. Пусть сосед подает в суд, если считает. что его право нарушено.