Почему мне нужно платить за услуги государственного адвоката - детали и объяснение

• г. Подольск

Моему мужу поставели государственого адваката... мне адвокат сказал что с ним надо заключить договор этот договор стоит 30 тысяч... почему надо плотить детьги? Он же государственый... адвокат сказал если не составлю договор с ним то он не сможет зашищать и доступ к делу не имеет... муж гражданин украины. ..

Ответы на вопрос (2):

Вас обманывают. Платить не нужно! Попросите следователя предоставить другого адвоката, муж вправе ходатайствовать об этом .

Участие защитника обеспечивает в Вашем случае лицо, осуществляющее дознание (следствие), а затем суд, для Вашего мужа участие защитника бесплатно, работа адвоката в этом случает оплачивается из федерального бюджета.