Спор о предоставлении машиномест в многоквартирном доме - какие права имеют жильцы?

• г. Железнодорожный

Идет строительство 4-х этажного многоквартирного жилого дома. Изначально планировалось в подвале сделать подземный паркинг. Эти машиноместа застройщик продавал жителям отдельно от квартир. Сейчас застройщик обанкротился и новый застройщик, который обязался достроить дом, исключил из плана подземный паркинг, так как нет техэтажа и все коммуникации находятся в этом подвале. Выезд заделан капитальной стеной. Жильцы, оплатившие машиноместа, требуют предоставить им машиноместа в виде кладовых, огороженные стеной. Другая часть жителей, в том числе купившие квартиры при новом застройщике считает, что подвал мкд относится к общедомовому имуществу, и если делать кладовые, то для всех. На чьей стороне закон? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На стороне тех, кто по проекту оплатил машиноместа. опять же, если проект не менялся.

Здравствуйте!

Решение этого вопроса зависит не от произвольного мнения застройщика, а от проекта.