Возможность снятия ареста с машины для выплаты долга по алиментам

• г. Великие Луки

Долг по алиментам был 400 с лишним тысяч. Отдал квартиру однокомнатную и все равно бывшая жена не забрала исполнительный лист, а еще надо выплатить тысяч 300. Я живу в поселке, работы нет. Арестовали машину, LADA 99 я 98 го года. Хотел продать ее, чтобы ей что-то дать и самому на что-то жить. Можно ли снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать наложение ареста в суде. Но, шансов немного. Если-бы машина стоила в тысяч 500 , то можно было несоразмерность долга и стоимости доказывать.