Как правильно делить вклад и наследство от умершего мужа, имеющего детей от двух браков?

• г. Тольятти

Муж и жена имели вклад в 12012 году, жена умерла в 2013. в 2014 муж перевел эти деньга на другой вклад. Потому умер. У мужа осталась дочь от первого брака и сын от брака с этой женой. Как теперь делить вклад детям? Ведь в первый вклад был совместно нажитым. Именно он являются сейчас частью нового вклада и наследства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Муж принял наследство и распорядился этим вкладом по СВОЕМУ усмотрению .

УДАЧИ ВАМ

Из вопроса неясно, было ли открыто наследственное дело. И кем оно было открыто. Было ли женой составлено завещание или завещательное распоряжение на вклад? Если завещания не было, то 1/2 доля вклада жены переходит мужу в качестве имущества пережившего супруга, оставшаяся 1/2 делится поровну между мужем и сыном. Т.е. сыну положена 1/4 доля вклада умершей матери. далее, после смерти отца. если не было завещания, его вклад, включая 3/4 унаследованного вклада, будет разделен между дочерью и сыном в равных долях.