Как справиться с конфликтом при разделении трехкомнатной квартиры между 3 семьями

• г. Сыктывкар

3 семьи т.е я с двумя детьми сестра с сыном и сводный брат. Получили 3 комнатную квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Документы еще на руки не получили пока только ключи. С сестрой мы живем в ипотечных квартирах которые взяли мужья. Мы хотели сделать приватизацию и продать. Затем разделить на троих. Брат против и хочет полностью завладеть квартирой. Подавать на нас с сестрой в суд. мотивируя это тем что у нас с сестрой есть квартиры. Квартиры оформлены на мужей. А ему негде жить. Посоветуйте что делать нам с сестрой хотели сделать всё по мирному. С женой он не живёт а она как узнала про квартиру и теперь нам кажется его обмануть уже подключила черных риэлторов которые вместе с ней его спаивают зная что он алкоголик.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не проживаете в квартире,- Вас могут признать утратившими право пользования жилым помещением через суд.