Как одинокой пенсионерке обратиться за денежными средствами на капитальный ремонт дома в сельской местности?

• г. Тюмень

Одинокая пенсионерка 77 лет, проживает в сельской местности, куда ей обратиться по выплате денежных средств на капитальный ремонт дома, ей говорят что деньги принесут сами без обращения как дополнительную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обратиться в органы социальной защиты с заявлением

Пока процедура возмещения кап. ремонта лицам старше 70 лет не урегулирована. Поэтому просто приостановите оплату взносов.

ей говорят что деньги принесут сами без обращения как дополнительную пенсию. - кто так говорит? Чтобы получить компенсацию по ЖКХ надо обратиться в центр социальной поддержки населения по месту регистрации. Без обращения компенсации нет.