Как получить возмещение ущерба от пьяного водителя без имущества и работы?
₽ VIP

• г. Ейск

1 января на мою полосу выехал пьяный водитель, разбил мне машину, судом доказано, что он виноват, и был пьяный. Как мне дальше быть, что бы он мне возместил материальный ущерб. Он нигде не работает. Его уволили задним числом из РОВД. Имущества у него ни какого нет. Ехал он на автомобиле своей матере. На что мне можно расчитывать? И как он мне будет выплачивать ущерб? Всю жизнь? Или можно что то сделать, что бы он мне выплатил сразу всю сумму установленную экспертом?

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Наталья,предъявляйте иск к владельцу автомобиля, его матери, сразу же пишите заяление о наложении ареста на всё её имущество по обеспечению иска. Вам нужна платная консультация, пишите.

В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫПЛАТУ ПРОИЗВОДИТ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ.

УЗНАЙТЕ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ, В КОТОРОЙ ЗАСТРАХОВАНА

ЕГО ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (ОСАГО). ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ МОЖНО ПОДАТЬ В "СВОЮ" СТРАХОВУЮ, В КОТОРОЙ ВЫ ЗАКЛЮЧАЛИ ДОГОВОР ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ (ОСАГО). ВАМ ДАДУТ СПИСОК КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ИМ ПРЕДСТАВИТЬ.