Какие выплаты по выходному пособию я получу после сокращения должности в декрете?

• г. Симферополь

Я нахожусь в декрете и должна выйти из него в середине мая. Вчера заказным письмом мне прислали с работы письмо, что мою должность сокращают и уведомляют меня об этом за два месяца. Как и в каком объёме мне выплатят выходное пособие? Я в ноябре выходила на данную работу и проработала месяц, а потом опять ушла в декрет до трёх лет. Это повлияет на размер выплат? Я проживаю и работала в Крыму.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вас не могут сейчас сокращать пока вы находитесь с отпуске по уходу - не реагируйте никак - ничего не сделают

Пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность--как будет 3 года могут вам выдать уведомление.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Изучите ст.178, 179, 180 и 261ткрф.

Все законно с их стороны.