Можно ли по доверенности авто с украинскими номерами переоформить на российские номера.

• г. Симферополь

Можно ли по доверенности авто с украиескими номерами переоформить на российские номера.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только если доверенность выдана до 18 марта 2014 года и получите свидетельство о регистрации авто на пять лет без ПТС. Дальше вам нужно будет обращаться в суд и признавать за собой право собственности на авто. Если удастся получить положительное решение, то МРЭО ГИБДД вам выдаст постоянное свидетельство о регистрации авто и ПТС.

Основание: постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2015 года № 399 «О некоторых вопросах государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя».