Как выписать родственника из квартиры, если он не погашает микрокредиты?

• г. Севастополь

Посоветуйте! Как быть, если родственник, прописанный по адресу, но не проживает по нему, берет микрокредиты-не погашая их, а родственников постоянно беспокоят по этому вопросу о выплате долга. Можно ли на этом основании выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можете поискать другое основание для снятия с регистрационного учета, например, что не проживает, не оплачивает услуги и квартплату. Но это возможно, если в квартире он не является собственником.

Если он не является собственником, Вам необходимо обращаться в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением.