Деньги под недвижимость обременение от частного кредитора это опасно.

• г. Миллерово

Ответы на вопрос (3):

Это опасно. Еще как опасно. Если деньги не вернете, потеряете имущество.

Это очень опасно.

Тем более, что под обременением эти дельцы понимают заключение договора купли-продажи дома.

Не дай Бог просрочите хоть на один день или недоплатите один рубль, то останетесь без жилья.

Александр Петрович, если все будет оформлено как надо, через займ и залог с регистрацией залога в росрестре, а вы уверены, что отдадите в срок, то не опасно. Если же вам предалгают через куплю --продажу, типа, временно, то опасно.