Как узаконить перепланировку в квартире в новостройке и продать ее?

• г. Москва

Купили квартиру в новостройке в 2007 г и сделали перепланировку (поменяли проходы из коридора на кухню. Т.е. по факту сделали дыру в одном месте в другом заделали). Как узаконить? Хотим продать квартиру. Возможно ли это с перепланировкой?

Ответы на вопрос (1):

Продать возможно, если у покупателя не будет ипотеки. Банки требуют техпаспорт, и перепланировка может усложнить продажу.

Узаконить через департамент городского имущества.