Увеличение оплаты за вывоз ТБО в арендуемой квартире семьей из трех человек - закономерное действие или возможность влиять на стоимость услуги через место прописки?

• г. Гродно

Молодая семья из трех человек снимает квартиру официально. Председатель взял у нас договор аренды. В след. Месяце возросла оплата за вывоз ТБО (т.к. зависит от кол-во человек, прописан 1 + 3 снимают). Закономерно ли это действие, и если да, то могу ли я занести договор аренды председателю по моей прописке, дабы там, где я прописан, было меньше сумма за данную услугу.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны действия, да, можете.