Нужно ли платить попечительский взнос в садик?

• г. Анапа

Нужно ли платить попечительский взнос в садик?

Ответы на вопрос (1):

Только при наличии такого желания. Взносы добровольные

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить попечительские взносы в садике и что будет если их не платить? И как можно юридически себя защитить от этих попечительских взносов в садике?

Обязаны ли мы платить попечительский взнос? Ежемесячно садик оплачиваем. За воду фильтрованную платим. Купили костюмы на 23 февраля. Нам его обратно не отдают т.к. мы не платили попечительский. Что за бред? Куда обращаться? Садик#14.

В детском садике проходит мероприятие, организованное на попечительские средства детского садика. Мы в попечительский совет не входим. Нашего ребёнка на это мероприятие не пускают. Имеют ли они на это право?

Кроме ежемесечной платы за детский сад мы платим так же кажлый месяц попечительский внос. Это обязательно, платить попечителькие взносы? Имею ли я право на законом основании этого не делать?

Заведующая дала квитанцию с номером лицевого счета, где от руки была написана сумма попечительского взноса. Обязана ли я платить попечительский взнос?

Вожу ребенка в детский сад. Плачу не только за месяц занятий с ребенком, но и попечительские. Хотелось бы узнать, правомерно ли с меня требуют попечительский взнос, могу ли я его не платить? Хотелось бы узнать, что по этому поводу говорит закон. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ходит в детский сад. Помимо основной оплаты за детский сад, ежемесячно плачу попечительский взнос. Могу ли я,как мать-одиночка платить 50% попечительского взноса?

У нас попечительские взносы сдаются род роспись. Мои двое детей посещают один детский сад. Могу ли я платить половину взносов попечительских в одной и половину в другой группе? То есть не две суммы, а одну на двоих.

Вожу ребенка в детский сад, платим в попечительский фонд 300 руб. в месяц, помимо этого сдали на ремонт группы по 2000 руб и плюс еще дали список (купить бытовую химию, книги...) на сумму 1000 руб. Могу ли я не платить попечительские взносы 300 руб? Я писала заявление о вступлении в попечительский совет, договора я на руки не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение