Купленный в браке дом - возможность прекращения производства по делу о разделе после истечения срока исковой давности?

• г. Воронеж

Я купила дом в браке оформила на себя там прописан муж я и наши двое детей теперь мы в разводе 6 лет бывший муж после развода сразу ушел из дома забрал вещи и не проживает в доме все эти 6 лет при разводе на раздел дома не заявлял теперь хочет подать на раздел дома по одной второй лом куплен за мои деньги с проданной моей квартиры но доказательств у меня нет не каких скажите пожалуйста когда он подаст на раздел дома могу ли я на суде заявить об истечение срока давности и ходатайствовать о прекращение производства по делу? В моем случае с какого момента начинает течь срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заявить можете, но необходимо будет доказывать, что БМ не претендовал на дом 6 лет.

Большой минус - его прописка

УДАЧИ ВАМ

Срок давности течете с момента, как он узнал о нарушении его прав, 3 года.

Как это нет доказательств продажи квартиры?

В Росреестре сведения затребуйте, договор, цена , расписка. Дата продажи и покупки.

ДОкажите, что на деньги от продажи, что у семьи денег таких не было.