До скольки лет работодатель платит декретные? Подруга похвасталась, что ей до 3 х лет будут выплачивать?

• г. Димитровград

До скольки лет работодатель платит декретные? Подруга похвасталась, что ей до 3 х лет будут выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пособие по уходу за ребенком выпачивает не сам работодатель, а фонд социального страхования. Выплачивается в размере 40% от среднего заработка за 2 года, предшествующих страховому случаю, до 1,5 лет