Моя жена гражданка Беларуси. На территории РФ проживает 3 месяца. Можно ли прописать ее по моему месту жительства?

• г. Москва

Моя жена гражданка Белоруси. На территории РФ проживает 3 месяца. Можно ли прописать ее по моему месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Александрович.

Прописать (зарегистрировать по месту жительства) свою жену Вы не сможете, так как она является иностранной гражданкой.

Для оформления постоянного проживания ей необходимо оформить разрешение на временное проживание, а затем - вид на жительство.

Все это осуществляется в ОВИР по предполагаемому месту проживания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.