Как получить продление аренды земельного участка при строительстве индивидуального жилого дома в Туле?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела перекупить арендуемый участок у арендатора. Участок был предоставлен для строительства индивидуального жилого дома, арендатор обязан использовать участок в соответствии с разрешенным использованием. Есть документы на разрешение строительства в течение 10 лет. А договор был заключен на 3 года, срок кончается в сентябре 2016. В договоре написано, что если арендатор продолжает пользоваться земельным участком после истечения срока договора при отсутствии возвражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. Вопрос таков, если я залью фундамент, то мне продлят аренду земли? Тула.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос таков, если я залью фундамент, то мне продлят аренду земли? Тула.

Добрый вечер

Конечно продлят...точнее договор будет возобновлен на неопределенный срок..пока кто-то из сторон не пожелает его расторгнуть, при наличии веских оснований для этого..

Участок предоставлен для строительства ИСЖ, разрешение на строительство есть...осталось показать, что строительство ведется...хотя время еще есть, учитывая, что разрешение выдано на 10 лет.

Переуступка права аренды возможна только с согласия арендодателя, поэтому для начала следует уточнить все вопросы в местной администрации.