Нарушение срока вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов - на основании чего перечислялись денежные средства и что предпринять?

• г. Оренбург

Судебным приставом нарушен срок вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. Заявление о взыскании алиментов и судебный приказ были поданы в службу судебных приставов в ноябре 2015 года. Почтовым переводом, якобы от организации, где работает должник направлялись денежные средства с пометкой алименты с ноября по настоящее время. В марте 2016 года получаю постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. Т.е. производство возбудили спустя 5 месяцев. Вопрос! На основании чего перечислялись денежные средства почтовым переводом? Приставы на заявление о проверке заработной платы должника не реагируют. Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вероятно приставы направляли на работу испл. листы а им вернули с указанием что данный человек там не работает

Здравствуйте! Вы пишите,что вы получили постановление в марте.Но это не означает,что оно было возбуждено в марте. Вы же не должник.а взыскатель.

денежные средства взыскиваются и перечисляются на основании исполнительного листа, а не на основании Постановления о возбуждении испол нительного производства. Можете написать жалобу на бездействие приставов по вашему заявлению о проверке зарплаты должника