Возможно ли обжаловать и освободиться от наказания за долг по алиментам при закрытии исполнительного производства - анализ решения суда

• г. Петрозаводск

Человек осужден на 3 мес. в колонию-поселение за долг по алиментам. Если забрать заявление по алиментам и закрыть исполнительное производство, можно ли обжаловать решение судаи будет ли он освобожден? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! задним числом нельзя забрать заявление и закрыть исполнительное производство. А на момент вынесения приговора Вы злостно уклонялись от выплаты алиментов. Поэтому срок Вам придется отбывать в соответствии с Приговором.