Как решить проблему соседа, курящего на 7-ом этаже и заливающего квартиру дымом?

• г. Владикавказ

Живу в 9 ти этажном доме на 9 этаже. Сосед с 7 этажа поднимается на 1 лестничный пролёт и курит каждый день несколько раз. Весь дым и вонь поднимается на наш этаж и заходит в квартиру, в квартире беременный человек с аллергией на табачный дым. Просили перестать курить, на просьбы отвечают криком. Что можно сделать с соседом? Можно ли привлечь его к выплате штрафа государству? Можно ли писать в полицию? Какие действия вообще предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию, его привлекут к адм ответственности.

Здравствуйте, пишите заявление участковому, так как курение на лестничных площадках запрещено.