Как оформить отцовство внебрачного ребенка и нужно ли усыновлять его, если не планируешь вступать в брак?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь отцом внебрачного ребенка, в брак вступать не планирую. Как в этом случае оформляется отцовство. Мне необходимо будет усыновлять ребенка или достаточно что в свидетельстве о рождении меня запишут как отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для признания отцовства вам совместно с матерью необходимо обратиться в ЗАГС. Процедура достаточно простая.

достаточно что в свидетельстве о рождении запишут Вас как отец.

да в свидетельстве о рождении должны вас записать