Куда обратиться для предоставления временного жилья сиротам? Стою в очереди на получение квартиры.

• г. Тула

Куда обратиться для предоставления временного жилья сиротам? Стою в очереди на получение квартиры.

Ответы на вопрос (3):

в администрацию местную обратитесь, в прокуратуру можете ,если не помогают.ст.10 закона о прокуратуре.Чтоб ускорить процесс можете иск к администрации подать

Государство должно обеспечить меня временным жильем? В данный момент закончилась временная регистрация и пособие выдавать прекратили.Нахожусь в статусе бомж

Здравствуйте. Временное жилье, в соответствии с ЖК РФ предоставляется гражданам, единственное жильё которых признано непригодным для проживания. Вы под эту категорию не подпадаете. Следовательно, временное жильё Вам не положено. И нет обязанности у государства его Вам предоставлять.

А вот требовать в судебном порядке предоставления жилья от администрации муниципального образования, где Вы стоите на очереди - Вы вправе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.