Органы опеки требуют выделить равноценную часть ребенку перед продажей нашей трехкомнатной квартиры - можно ли получить согласие родственников будущего супруга на выделение этой части в их собственном доме

• г. Старый Оскол

Я и моя дочь являемся собственниками 3-ех комнатной квартиры. Сейчас хочу продать квартиру и поискать что то для покупки собственной квартиры. Органы опеки не дают добро. Говорят что необходимо выделить равноценную часть ребенку в собственность в другом жилье. Скажите можно ли так, что родственники моего будущего супруга, выделят в собственность дочери моей часть в собственном доме. Разрешат ли тогда продажу трешки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный вопрос необходимо согласовать в органах опеки. Федеральным законодательством он не регулируется. если они дадут согласие - сможете продать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.