Оплата декретного отпуска - получение пособия после родов или только до них?

• г. Новосибирск

Я с 10 марта в декретном отпуске, жду рождения 2-го и 3-го ребенка сразу. На работе главбух предложил получить выплаты по такой схеме, оплата больничного листа только до родов, дата родов 2 июня-это 19 тыс,, а далее после рождения детей буду получать пособие по уходу за детьми до 1,5 лет около 13 тыс каждый мес. Меня интересует будет ли выплата за рождение детей послеродовая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В предложенном варианте бухгалтера-не будет.Вам выгоднее получать пособие по уходу до 1,5 лет вместо пособия по БиР.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно, что вы написали. Вам должны оплатить пособие по беременности и родам на основании больничного который вам выдадут в женской консультации, затем после родов вам должны выплатить единовременное пособие при рождении и после того как вы напишите заявление на отпуск по уходу за детьми вам будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске. Пособие до 1,5 лет мне будут выплачивать после окончания больничного листа. А расчет будет с даты рождения ребёнка или со дня окончания отпуска?

Может ли отец получить единовременную выплату по рождению ребёнка у своего работодателя, а так же уйти в отпуск по уходу за ребёнком работая при этом не полный рабочий день, соответственно получать пособия будет отец, т.к. супруга после рождения ребёнка уволится с места работы, в виду условий выплаты зарплаты.

Помогите разобраться. Меня зовут Анна, мне 27 лет, воспитываю сына 2 года (5 июня). Хотим второго ребеночка родить, но так как я в декретном отпуске по уходу ребенка с 1,5 до 3 лет, то как будут выплачиваться мне выплаты по беременности и родам, и пособия по рождению ребенка?

Размер пособий при рождении 2-го ребенка.

ОТВЕТ: точно также как и на первого, единственное вам придеться выбрать отпуск т.к. одновременно в двух отпусках быть нельзя, т.е. вы прерываете отпуск по уходу за ребенком и выходите в отпуск по беременности и родам на основании больничного, т.к. находились в отпуске по уходу вы вправе заменить периоды для расчета пособий.

Вопрос: Если, я,правильно понимаю мне надо прервать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и потом на основании больничного листа уйти в др отпуск по беременности и родам, и сумма выплат не изменится? Т.е я буду получать все выплаты как при рождении первого ребенка?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. на работе оплатили больничный лист (заканчивается 12 марта). пособие до 1,5 лет сказали будут начислять только после окончания больничного т.е. с 12 марта. Правильно ли это и почему детские не начисляют с момента рождения ребенка.

24 июня заканчивается больничный лист 140 дней, и я буду находится в отпуске до 1,5 лет и получать пособия ежемесячно, все документы предоставила сразу после Рождения ребёнка. Но в бухгалтерии сказали что первое пособие я получу только 30 июля, насколько мне известно я должна получить пособие в ближайшую зарплату либо в течении 10 дней с момента окончания больничного?!

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособия. На данный момент беременна, скоро наступает отпуск по беременности и родам, хочу выйти на работу чтоб получить оплату больничного. Вопрос такой, после отпуска по БиР уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на этот момент моему 1-му ребенку еще не будет 1,5 лет. Буду ли я получать пособие за 1 го ребенка (до 1,5 лет) и за 2-го одновременно? Либо пособия будут платить только за 2?

1)Дочь находится в декретном по уходу за 2-м ребёнком, которому только 2 августа 2012 г. исполнится 1,5 годика. Сейчас с 20 марта она пошла в декретный с 3-им ребёнком, который должен родиться в мае. В нашем Собесе ей сказали, что выплата по БиР ей не положена, т.к. она получает пособие на 2-го ребёнка. Или она должна выбрать или-или... Посоветовали выбрать пособие на 2-го ребёнка, но при этом сказала, что пособие по уходу за 3-им ребёнком она сможет получать только в августе, когда закончатся выплаты пособия за 2-го ребёнка. Но мы думаем, что если она не получит выплату по БиР, то пособие на 3-го ребёнка должны выплачивать СО ДНЯ ЕГО РОЖДЕНИЯ, не прекращая выплат за 2-го! Помогите, пожалуйста, нам доказать это! 2)Случайно узнали, что в Челябинской обл. при рождении 2-го ребёнка положена единовременная выплата-3 тыс., а при рождении 3-го ребёнка-4 тыс. Но мы на 2-го ребёнка, которому сейчас 1 г и 1 мес, не получали... Можно ли сейчас это исправить и что для этого нужно сделать? Семья дочери является малообеспеченной. 3)Компенсационная выплата-50 руб-выплачивается с рождения ребёнка-до з-х лет или с 1, 5-до 3-х лет? Очень надеемся получить квалифицированные ответы на наши вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1,1), получаю пособие по уходу с работы. С 1 марта 2016 открывают больничный по беременности и родам и нужно будет выбрать что получать оплату пособия или больничного листа. В первую беременность брался период 2013-2014 гг. Интересует какие года будут браться в расчет больничного? И если я выберу оплату больничного листа, то имеет ли право муж получать пособие по уходу за первым ребенком при сокращенном рабочем дне до достижения ребенка 1,5 лет? Спасибо заранее за ответ.

Семья. Жена беременна, ушла в декретный отпуск. После выхода из декретного отпуска она планирует вернуться на работу. Отпуск по уходу за ребенком планирует взять отец. Имеет ли право отец взять отпуск по уходу за ребенком до окончания декретного отпуска супруги, в частности сразу после рождения ребенка? Каким образом в этом случае будет производится выплата пособия, ведь для матери законодательно прописано, что она может выбирать 1 из двух пособий в такой ситуации? И если пособие отцу будет выплачиваться только после окончания срока декретного отпуска матери, значит ли это что он в принципе не может взять отпуск сразу после рождения ребенка, или всё-таки может, только без выплаты пособия до момента окончания декретного отпуска жены? Спасибо.

Я бы хотела задать вопрос по тебе декретного отпуска. Работаю в организации с 18,03,2013 г. с 31,12,2013 нахожусь в декретном отпуске. Декретные составили 71000, по уходу за ребенком получаю 7100. сейчас жду третьего ребенка, в декрет декабрь-январь. Скажите какие выплаты я должна буду получить, уходя из декрета в декрет, и буду ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если на момент родов третьего ребенка, второму будет только 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение