Оплата декретного отпуска - получение пособия после родов или только до них?

• г. Новосибирск

Я с 10 марта в декретном отпуске, жду рождения 2-го и 3-го ребенка сразу. На работе главбух предложил получить выплаты по такой схеме, оплата больничного листа только до родов, дата родов 2 июня-это 19 тыс,, а далее после рождения детей буду получать пособие по уходу за детьми до 1,5 лет около 13 тыс каждый мес. Меня интересует будет ли выплата за рождение детей послеродовая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В предложенном варианте бухгалтера-не будет.Вам выгоднее получать пособие по уходу до 1,5 лет вместо пособия по БиР.

Не понятно, что вы написали. Вам должны оплатить пособие по беременности и родам на основании больничного который вам выдадут в женской консультации, затем после родов вам должны выплатить единовременное пособие при рождении и после того как вы напишите заявление на отпуск по уходу за детьми вам будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.