Определение срока увольнения госслужащих - возможно ли сократить его при заявлении госслужащего?

• г. Орск

Может ли работодатель сам устанавливать день увольнения госслужащего (т.е менее 2-х недель), если госслужащий подал заявление по собственному желанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте ! не может в одностороннем порядке

Спасибо за ответ.А.чем это регламентируется?

Добрый день.Может ли работодатель сам устанавливать день увольнения госслужащего (т.е менее 2-х недель),если госслужащий подал заявление по собственному желанию ?Чем это регламентируется?Спасибо.

Работодатель не имеет права устанавливать день увольнения по своему усмотрению. Трудовой договор расторгается по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ ) который и определяет в своем заявлении дату увольнения, о чем обязан уведомить работодателя не менее чем за две недели. Расторжение до истечения срока предупреждения возможно по соглашению обеих сторон. (часть 2 ст. 80 ТК РФ, п.7 ст. 36 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации").