Можно ли изменить доли при ипотеке в пользу мужа или жены?

• г. Казань

Можно ли сейчас определать доли по разному, например муж 1/9,жена 8/9.

Добрый вечер. Скажите можно ли определить доли в квартире купленной по ипотеке. Муж заемщик, жена созаемщик. При оформлении ипотеки доли определены как равные. Можно ли сейчас определать доли по разному, например муж 1/9,жена 8/9.Тпотека пока не закрыта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете перераспределить доли

Добрый день. Можете подарить часть доли от одного супруга другому (ст. 572 ГК РФ). Однако такая сделка должна быть проведена только с согласия залогодержателя (банка)