10 лет после устной договоренности - как выйти из ситуации с долгом за квартиру и требованиями к алиментам?
₽ VIP

• г. Москва

У меня следующая ситуация: после развода с первой женой по исполнительному листу платил алименты на ребенка от нашего с ней брака. Сама жена приезжая и я разрешил ей жить в своей собственной квартире (оплачивая квартплату) в обмен на то,что алименты платить не буду. Это была устная договоренность. Так она и жила там в течении 10 лет. За это время обзавелась новым мужем, я тоже женился второй раз. Месяц назад узнал, что за квартиру вырос большой долг, потребовал её оплатить его, ответ получил отрицательный, сейчас пробую её оттуда выселить-она дверь не открывает и не впускает внутрь. Милиция разводит руками. А тут еще узнал, что она обратилась к приставам и теперь мне звонят и требуют оплатить алименты за все 10 лет. Говорят, что я должен выплачивать из зарплаты по 70 процентов каждый месяц! Вопрос: что это за 70% и как мне отстоять свои права-я понимаю, что устную договоренность к делу не пришьешь, но все же есть какой то выход? Ведь в течении 10 лет данный вопрос не поднимался и следовательно её всё устраивало, так что же теперь она опомнилась? Помогите, пожалуйста! Спасибо. Денис.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Денис, ничего исправить нельзя. Если жена настаивает на погашении долга по алиментам, то его придётся платить и именно по 70% так как, имеет место задолженность.

То что у вас была устная договорённость о том-то и том-то забудьте-ничего это не поможет, поскольку это ваша обязанность и помимо алиментов.